• Музей работает с 10.00 до 18.00 без выходных.
  • 8 (423) 221-24-77
  • г. Владивосток, ул. Сахалинская, 2а

Военно-патриотический фестиваль "Найди себя"

Дата публикации: 29.06.2018

Выставка военной техники, показательные выступления военнослужащих, полеты авиации и прыжки с парашютом – все это стало частью военно-патриотического фестиваля "Найди себя", который состоялся на "Приморском кольце" в воскресенье, 19 мая.  На мероприятии, которое прошло впервые в таком формате, принял участие и МУЗЕЙ АВТОМОТОСТАРИНЫ .

По словам организаторов, его цель – показать будущим абитуриентам вузов и их родителям престижность военных профессий. Мероприятие приурочено к 90-летию Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ).

Приветствуя собравшихся, вице-губернатор Игорь Степаненко отметил, что фестиваль "Найди себя" поможет подрастающему поколению определиться с выбором будущей профессии.

"Сотрудники приморского отделения ДОСААФ проводят с ребятами военно-патриотические соревнования, вахты памяти, уроки истории, организуют автопробеги и конкурсы", – сказал заместитель главы региона.

За многолетнюю и плодотворную работу с молодежью вице-губернатор вручил руководителям отделения ДОСААФ Лесозаводска Игорю Кравченко и Пограничного района Сергею Перловскому, а также руководителю Приморской автомобильной федерации Максиму Наумцу благодарности губернатора Приморского края.

Торжественную часть завершила минута молчания в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

После свои профессиональные навыки продемонстрировали военнослужащие войск спецназначения, ВДВ, морской пехоты и сухопутных войск. Показательные выступления также подготовили Федерации оружейных единоборств, технических видов спорта, сверхлегкой авиации, рукопашных видов спорта, дзюдо. Творческие номера представили общественные организации и военный оркестр. Весь день на "Приморском кольце" работала выставка военной техники – более 95 машин от танков до минометов. В пунктах предварительного отбора граждан на военную службу все желающие смогли получить информацию о службе по контракту, а в зоне локальных площадок – попробовать солдатскую кашу и посмотреть представленное здесь военное оружие.

Текст пресс-службы администрации Приморского края.

Так же наша техника приняла участие в военной исторической реконструкции!